1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
2013

Законопроект № 402391-6

проект       

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ


О проекте федерального закона № 402391-6 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 5 и 9 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», внесенном Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва                   

(в части  квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы и муниципальной службы)


Тематический блок: государственное строительство и конституционные права граждан.

Принято решение:

1. Назначить Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления ответственным по законопроекту.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии  2014  года (февраль).
3. Направить указанный проект федерального закона в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, замечаний и предложений, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления отзывов, предложений и замечаний до    18  января  2014 года.
5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной  Думой  в  первом  чтении  февраль  2014 года.


Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания        
Российской Федерации

О проекте федерального закона № 402391-6 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 5 и 9 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», внесенный Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва          

(в части квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы и муниципальной службы)

Рассмотрев и обсудив проект федерального закона № 402391-6 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 5 и 9 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», внесенный Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва,  Комитет Государственной Думы  по  федеративному  устройству  и  вопросам местного самоуправления  р е ш и л:
1. Признать данный проект федерального закона соответствующим требованиям части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы.
2.  Предложить Совету Государственной Думы принять следующее решение:
назначить Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления ответственным по законопроекту;
включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2014 года (февраль);
направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;
установить срок представления в Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления отзывов, предложений и замечаний до   18 января 2014 года.
3. Направить настоящее Решение, законопроект и материалы к нему на рассмотрение Совета Государственной Думы.
4. Определить ответственными в работе над законопроектом  заместителя председателя  Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Казакова Виктора Алексеевича и ведущего советника аппарата Комитета Бадешко Татьяну Владимировну.


Председатель Комитета                                                                            В.Б.Кидяев


Совет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В соответствии с частью третьей статьи 107 Регламента Государственной Думы представляем на рассмотрение Совета Государственной Думы проект федерального закона № 402391-6 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 5 и 9 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», внесенный Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва.
Комитет считает, что указанный законопроект соответствует части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы и предлагает принять его к рассмотрению Государственной Думой.
Тематический блок – государственное строительство и конституционные права граждан.
Электронные копии документов и материалов по указанному законопроекту размещены в АСОЗД    18   декабря  2013  года.          
Приложения:   на       л.

Председатель Комитета                                                                        В.Б.Кидяев                    


Исп. Бадешко Т.В., тел. 692-22-06

Ошибка на сайте